Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребенка в школу»
28.07.2022, 22:10
372 Просмотров

«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребенка в школу». К ее проведению присоединяется и луховицкое партийное отделение. В рамках акции помощь ежегодно получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространила акцию на Донбасс и освобожденные территории, сообщила заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в Луганскую Народную Республику. Первую партию школьных комплектов – рюкзаки и канцелярские принадлежности – передали детям Народной Республики представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» на встрече в Краснодоне. Их раздадут и детям погибших военных.

«До начала нового учебного года остается чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно все успеть, найти, купить. А с учетом того, что ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, эта задача усложняется. Поэтому в этом году мы проводим акцию «Собери ребенка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе», – сказала Дарья Лантратова.

Как сообщил председатель МГЕР Антон Демидов, молодогвардейцы вместе с московским отделением «Единой России» уже отправили в ДНР три тонны гуманитарного груза – рюкзаки, тетради, фломастеры и ручки, пеналы для первоклассников и детские книги.

«Сбор помощи в рамках данной акции организован в наших отделениях по всей стране. Желающих помочь много. Доставка будет организована каждые две недели вместе с нашими волонтерами. Отмечу, что большой запрос на помощь детям мы наблюдаем в Мариуполе», – рассказал Антон Демидов.

По словам депутата фракции партии «Единая Россия» в Мособлдуме, члена комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Лидии Антоновой, эта акция станет дополнением к тем мерам поддержки, которые уже оказывает «Единая Россия» жителям народных республик и беженцам.

«Мы ведем активную работу по оказанию помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, вынужденным переселенцам. В Подмосковье организованы пункты временного размещения, идет ежедневный сбор гуманитарной помощи. Мы отправляем на Донбасс учебники и литературу, запустили акцию «Бабушкина забота», в рамках которой участники проекта «Активное долголетие» вяжут теплые вещи, которые очень пригодятся в холодное время года жителям освобожденных территорий. Сейчас же нужно помочь ребятам из народных республик подготовиться к новому учебному году, поэтому мы расширяем географию акции «Собери ребенка в школу», ведь чужих детей не бывает», – считает парламентарий.

Партийная акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Координатор партпроекта, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова, отметила, что помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Партия «Единая Россия» организует более четырех тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. В этом году особое внимание надо уделить детям – вынужденным переселенцам из Донбасса и освобожденных территорий, поддержать, обеспечить нашим традиционным школьным рюкзачком со всеми необходимыми канцтоварами, чтобы они могли пойти в школы 1 сентября вместе с другими ребятами», – подчеркнула Алена Аршинова.

В Луховицах пункт сбора рюкзаков и канцелярских принадлежностей в рамках акции «Собери ребенка в школу» организован в окружной общественной партийной приемной, которая находится в доме № 30 на городской улице Мира. Вещи сюда можно приносить по будням с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.