Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие первоклашки получают в подарок рюкзаки со школьными принадлежностями
13.08.2022, 23:11
350 Просмотров

Луховицкие школьники, которые в этом учебном году пойдут в первый класс, получают в подарок рюкзаки со школьными принадлежностями. Это одна из мер поддержки малообеспеченных семей, которая реализуется в масштабе Подмосковья.

В городском округе Луховицы немало тех, кому положена такая поддержка. Среди них – семья Зебольд, в которой четверо детей. Уже менее чем через месяц в первый класс пойдет учиться семилетняя Вера. Рюкзак со школьными принадлежностями девочке привезли глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин, и.о. начальника местного управления соцзащиты Татьяна Эрмиш, сторонники партии «Единая Россия» и активисты партпроекта «Новая школа».

«Будущим первоклассникам из малообеспеченных семей вручаем рюкзаки с полным набором необходимых принадлежностей. В этом году привозим подарки домой и вручаем их каждому получателю лично. Побывал в гостях у семьи Зебольд. У Евгении и Дмитрия – четверо детей. В первый класс идет младший ребенок – Вера. Подарил ей рюкзак и пожелал хороших оценок, результативной учебы, увлекательных событий в школе», – сказал Сергей Тимохин.

Акция «Снова в школу» проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«В Подмосковье акция проводится второй год, рюкзачки и подарочные наборы вручаются малообеспеченным семьям. Такая мера поддержки назначается в проактивном режиме. По городскому округу Луховицы 54 получателя такой меры, но возможно, что после 15 августа их станет больше, так как пройдет еще одна волна зачисления в школы», – отметила Татьяна Эрмиш.

Вере Зебольд подарок понравился, и девочка поблагодарила за него гостей.

«К школе уже готовлюсь. Пойду учиться в первый класс. О школе рассказывали много хорошего. Надеюсь, что все получится. Спасибо за красивый рюкзак», – поделилась Вера.

Также в Луховицах, как и по стране, проводится акция «Собери ребенка в школу», инициированная партией «Единая Россия». Каждый желающий может купить рюкзаки, канцелярские товары и школьные принадлежности для многодетных и малообеспеченных семей. В Луховицах пункт сбора вещей организован в окружной общественной партийной приемной, которая базируется в доме № 30 на городской улице Мира. Канцтовары и принадлежности для школы здесь принимаются по будням с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.