Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийные сторонники провели заседание дискуссионного клуба по теме поддержки НКО
19.08.2022, 17:05
451 Просмотров

Представители Совета сторонников партии «Единая Россия» по городскому округу Луховицы выступили с инициативой проведения заседания дискуссионного клуба по теме «Совершенствование законодательства в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций в целях улучшения их поддержки». Участниками встречи стали активисты общественных организаций и молодые предприниматели. С ними общался заместитель председателя луховицкого Совета депутатов, представитель местного политсовета партии «Единая Россия» Гари Хаит.

Участники дискуссии обсудили проблематику в сфере НКО, высказали собственные мнения по теме.

«НКО в настоящее время получают куда более весомую поддержку, чем было раньше, в том числе и на федеральном уровне. Однако это направление пока еще не раскручено так, как хотелось бы. Многие вообще не знают, что представляют собой социально ориентированные некоммерческие организации, а ведь их работа важна, так как нацелена, прежде всего, на поддержку жителей», – подчеркнул Гари Хаит.

Такие заседания дискуссионных клубов проводятся по всей России. По итогам встреч будет сформирован перечень предложений, которые лягут в основу законодательных инициатив для совершенствования федеральных законов «О некоммерческих организациях» и «Об общественных объединениях».