Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественное собрание в честь 65-летия города Луховицы прошло в Доме культуры «Старт»
28.08.2022, 21:09
529 Просмотров

Торжественное собрание в честь 65-летия города Луховицы прошло в Доме культуры «Старт». На праздник были приглашены работники авиационного завода и представители других трудовых коллективов, ветераны, активисты общественных организаций, депутаты округа, спортсмены, молодежь, представители местного отделения «Единой России» и партийные сторонники. Каждый желающий мог написать поздравление городу в «Юбилейной книге», которая будет сохранена. Перед входом в зал играла музыка в живом исполнении, работала выставка, посвященная Луховицкому авиационному заводу. Мероприятие было организовано в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины».

Гостей с праздничной сцены поздравил глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин. Он рассказал об истории Луховиц, о том, что сделано в городе за последнее время, и какие есть планы. Сергей Тимохин поблагодарил ветеранов, всех, кто своим трудом, неиссякаемой энергией и профессионализмом создавали и продолжают создавать наш город, приумножают достижения. По словам Сергея Тимохина, главное богатство Луховиц – его жители, труженики.

«Каждый из присутствующих в зале связал судьбу с Луховицами. Кто-то родился и вырос в этом городе, кто-то однажды приехал в этот уголок Подмосковья, и с тех пор живет и работает здесь. Многие из вас руководили строительством, многие сами строили предприятия, жилые дома, школы и детские сады, больницы и дома культуры, создавали инфраструктуру города. Изобретали и конструировали, работали в заводских цехах, на полях и фермах, лечили, учили, трудом прославляли Луховицы на земле и в небе. В этом городе вы нашли себя, здесь сегодня живут ваши дети и внуки. От имени всех поколений луховичан говорю вам «Спасибо» за добрые дела на благо Луховиц», – выступил Сергей Тимохин.

Глава сообщил, что за прошедшие 10 лет объем продукции, которая выпускается промышленными предприятиями, вырос в три раза. Город ежегодно занимает лидирующие места в рейтинге Московской области по привлечению инвестиций. В Луховицах строятся социальные объекты, развивается городская инфраструктура. В этом году завершено строительство здания начальной школы на 400 учеников, установлены три современные детские площадки, а также игровая зона у Дома культуры «Старт», благоустроен пляж на первом Голубом озере. Ведется капремонт здания Луховицкой школы № 9, планируется строительство небольшого стадиона на территории, где находились недостроенные трибуны «Авиатора», в этом году начнется реконструкция стадиона «Спартак».

Луховичан с праздником поздравил председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг. Он отметил, что, несмотря на экономические сложности, город развивается, привлекает инвесторов, решает социально значимые проблемы, вкладывает средства в развитие образования, культуры, спорта и молодежной политики.

«К руководству города пришли молодые, профессиональные, целеустремленные люди, у которых составлен четкий план развития с точки зрения инвестиций, культуры, городской среды. Результаты мы видим и возлагаем большие надежды. Они молодые, и город молодой. Считаю, что к 70-летию наш город будет еще лучше», – отметил Владимир Гинсберг.

С благодарностью в адрес заводчан и всех жителей города выступил директор Луховицкого авиационного завода имени Павла Воронина Роберт Ильясов. Он отметил, что у предприятия много планов по развитию.

«Мы планируем построить комплекс «Авиатор» на 600 квартир, привлечь квалифицированные инженерные кадры, воспитать новые поколения специалистов на предприятие, повысить заработную плату и приступить к выпуску новых самолетов. Сегодня наше предприятие выпускает линейку МиГ-29 и его модификации, МиГ-35, пока в экспериментальном облике, но скоро мы закончим государственные испытания, получим сертификат летной годности и приступим к серийному выпуску. Также мы приступили к выпуску гражданского регионального самолета Ил-114-300. В этом году планируем поднять первую экспериментальную машину – 26 декабря, чтобы перед выступлением президента заявить, что, несмотря на санкции и угрозы недружественных стран, мы идем в ногу со временем, создаем высокотехнологичную и надежную технику из российских компонентов», – выступил Роберт Ильясов.