Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Евгений Аксаков в Луховицах ознакомился с работой ЦУРа и ходом строительства школы
10.11.2019, 17:05
1015 Просмотров

Представитель областного парламента Евгений Аксаков 6 ноября с рабочим визитом посетил город Луховицы. Вместе с заместителем председателя окружного Совета депутатов, руководителем регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александром Толмачевым он изучил работу луховицкого Центра управления регионом. Подобные центры созданы во всех муниципалитетах Московской области. Их цели – мониторинг ситуации с обращениями жителей, поступающими на интернет-портал «Добродел», другие электронные площадки и на различные «горячие линии», а также оперативное решение вопросов.

«ЦУР – полезная и нужная вещь, которая позволяет узнавать, что именно беспокоит жителей, и какие требуются меры для решения той или иной проблемы. Не зря работа Центра строится на следующих трех принципах – все знаем, быстро решаем и не допускаем, то есть, выявляем истинные причины возникновения проблемы и искореняем их», – сказал Аксаков.

Он отметил, что ЦУР в Луховицах соответствует всем поставленным требованиям и работает, как часы.

Далее Евгений Аксаков и Александр Толмачев посетили стройплощадку начальной школы на 400 учащихся, которая возводится в северной части города.

«Работа здесь кипит, и это радует. Новое образовательное учреждение, строящееся по губернаторской программе и при софинансировании из окружного бюджета, позволит разгрузить Луховицкую школу №1, которая находится по соседству, и где сейчас есть такое негативное явление, как вторая смена. Это очень важный проект, и наша общая задача – реализовать его. Отмечу, что в округе Луховицы строится еще одна школа – в поселке Газопроводск. А всего на территории Подмосковья их сейчас возводится 50», – подчеркнул Аксаков, представитель фракции партии «Единая Россия» в Мособлдуме.