Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие единороссы провели тематический прием по вопросам образования
31.08.2022, 19:07
313 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России» провели тематический прием по вопросам образования. Он прошел в окружной общественной партийной приемной и был организован в рамках реализации партпроекта «Новая школа». Обращения жителей рассматривали зампред окружного Совета депутатов, представитель местного партийного политсовета Гари Хаит и начальник Управления системой образования администрации округа Ирина Коликова.

«Поступил ряд обращений. Так, в поселке Белоомут есть школа-интернат. Там учатся дети, у кого ограничения по здоровью, но, например, ребятишки-сироты, которые воспитываются в приемных семьях, не могут там оставаться, поэтому нужен школьный автобус, который будет возить их утром и вечером. Этот вопрос будем прорабатывать с Управлением системой образования. Еще одно обращение является законодательной инициативой. Речь о том, что по закону «Об образовании» есть две формы обучения – в школе и на дому. Однако есть дети, которые учатся дома, но им требуется социализация. Некоторые директора идут навстречу и разрешают таким ребятишкам приходить в школу, заниматься с преподавателями индивидуально, а также общаться со сверстниками на переменах. Это положительно влияет на социализацию. Но законом такой момент никак не регламентируется, и родителям приходится договариваться через личные связи», – сказал Гари Хаит.

По его словам, обращение будет проработано с точки зрения законодательства, а пока общеобразовательное учреждение может предложить ребенку, у кого ограничения по здоровью, участие в общеклассных мероприятиях, например, в классных часах и школьных праздниках.