Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие спортсменки завоевали 29 медалей на открытом окружном первенстве по художественной гимнастике
14.09.2022, 20:08
608 Просмотров

Прошло открытое первенство Луховицкой спортивной школы по художественной гимнастике. Соревнования состоялись в спорткомплексе «Дельфин» при поддержке администрации городского округа Луховицы и в рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». За победу боролись более 80 юных гимнасток. Среди участниц были не только луховичанки, но и гости из подмосковных городов Коломна, Раменское, Зарайск и Орехово-Зуево.

Поприветствовал спортсменок и пожелал им успешного выступления глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

«Художественная гимнастика – спорт красоты и грации, и отрадно, что в Луховицах он на хорошем уровне, развивается, пополняется новыми талантами. Спасибо всем, кто решил поучаствовать в этом спортивном празднике. Помните, что неудача – не повод останавливаться. Если у кого-то не получится пробиться в число призеров, продолжайте оттачивать мастерство, тренироваться и все у вас обязательно получится», – обратился к участницам Сергей Тимохин.

В итоге луховицкие спортсменки удачно выступили на соревнованиях и завоевали 29 наград – 7 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Первые места в разных соревновательных категориях заслуженно заняли: Варвара Рыщина, Нонна Козлова, Анна Захаркина, Варвара Новикова, Кристина Федотова, Вероника Сподина и Ульяна Ерастова.

Серебряные медали завоевали луховичанки Дарья Шмелева, Валерия Потапова, Арина Шестакова, Анастасия Кочмина, Виктория Заботкина, Кира Козлова, Анна Ульянова, Арина Архипкина, Милослава Дормидонтова и Виолетта Галиулина.

Третье места в упорной борьбе заняли следующие воспитанницы Луховицкой спортивной школы: Ева Губина, Полина Донских, Алина Новичкова, София Мареева, Вера Журавлева, Софья Летечина, Варвара Соколова, Марта Порецкова, Ева Лексашова, Ксения Желтякова, Милана Морозова и Арина Якушова.

«Поздравляем воспитанниц тренеров Елены Сандрантиновой и Екатерины Седовой с отличным началом соревновательного сезона. Уверен, что впереди их ждет еще много побед и ярких выступлений», – сказал Сергей Тимохин.