Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин поздравил аграриев с профессиональным праздником
11.10.2022, 00:12
372 Просмотров

Глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин поздравил жителей с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

– От всей души поздравляю луховицких тружеников, работающих в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, с профессиональным праздником!

Несмотря на проблемы и невзгоды, непогоду, сложные условия труда, вы продолжаете из года в год удивлять своими результатами.

Для городского округа Луховицы сельское хозяйство и АПК – фундамент, на котором строится все экономическое развитие. Местные аграрии всегда в передовиках на уровне всего Подмосковья. Округ занимает лидирующие позиции по урожайности зерновых, зернобобовых и масличных культур, по молочному животноводству, по вводу в севооборот залежных сельскохозяйственных угодий, по выращиванию овощей в закрытом грунте.

Результаты года еще не подведены, но достижения снова будут впечатляющими. В настоящее время округ среди подмосковных муниципалитетов занимает первое место по урожайности и третье место по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур, по валовому сбору масличных культур – второе место. Полностью выполнен план по озимому севу.

В сфере сельского хозяйства на территории округа работает 18 предприятий АПК и около 60 крестьянских фермерских хозяйств, общая численность работников – 2300 человек.

В этот замечательный праздник выражаю признательность каждому сельскохозяйственному труженику, который своей работой вносит вклад в процветание округа и обеспечение продовольственной безопасности страны Желаю безграничного счастья, успехов во всех начинаниях, новых рекордов и достижений, добра и благополучия!