Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин поздравил аграриев с профессиональным праздником
30.11.2022, 01:01
242 Просмотров

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Луховицах. Торжество состоялось в Доме культуры «Старт». По традиции этот праздник проходит в округе в конце ноября, когда можно уже подвести итоги сезона. Минувший год стал серьезным испытанием для луховицких аграриев: холодная весна, позднее и засушливое лето, непростая экономическая обстановка, санкции. Но труженикам сельского хозяйства все нипочем. Вопреки сложностям и проблемам они доказывают и подтверждают право городского округа Луховицы называться аграрной столицей Московской области.

«Год выдался непростым, хотя в сельском хозяйстве простых лет не бывает. Сначала случилось, можно сказать, наводнение, потом наступила засуха, и все равно у нас рекордные урожаи. Успех достигнут благодаря трудоголизму наших аграриев, любви селян к профессии. Благодарю их за самоотверженный труд, желаю здоровья, семейного благополучия, больших урожаев, погода, чтобы благоволила», – сказал глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

Гостем торжества стал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. Он отметил, что в 2022 году округ достиг выдающихся результатов по урожайности зерновых и зернобобовых культур, их валовому производству, по выращиванию картофеля и масличных культур, производству овощей в открытом грунте, озимому севу. Установлен рекорд по ягодам, реализуются инвестиционные проекты по строительству третьей очереди тепличного комбината «Луховицкие овощи», по закладке яблоневого сада на площади 3,2 га, по возведению овощехранилищ в СПК имени Ленина. В планах – закладка вишневого сада и строительство современной птицефабрики.

В ходе торжества луховицкие аграрии получили много наград. Владислав Мурашов вручил труженикам АПК почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. В числе тех, кто отмечен министерской наградой – Сергей Тимохин.

Пятеро сотрудников племзавода «Пойма» получили благодарности Министерства сельского хозяйства России.

Сергей Тимохин как глава и как секретарь луховицкого отделения «Единой России» вручил работникам АПК почетные грамоты и благодарственные письма, памятные знаки «Городу Луховицы – 65 лет», поблагодарил за вклад в укрепление продовольственной безопасности страны и в реализацию партийного проекта «Российское село».