Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Елена Серова в луховицкой партприемной «Единой России» провела прием населения
27.11.2019, 16:04
804 Просмотров

Депутат Госдумы Елена Серова и глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, а также заместитель председателя окружного Совета депутатов Александр Толмачев провели совместный прием населения в рамках Недели приемов граждан, организованной в честь 18-летия «Единой России». От жителей муниципалитета поступило 17 вопросов. Были рассмотрены обращения по расселению аварийного дома №8 на улице Жуковского в городе Луховицы, оформлению субсидии на оплату услуг ЖКХ многодетной семье, ремонту городской дороги на улице Лесной, благоустройству двора у дома №1 на улице Горького и другим темам.

«Многие заявители говорили о взимании платы за вывоз твердых коммунальных отходов, отмечая, что несправедливо оплачивать этот тариф в расчете на количество квадратных метров жилплощади, а не человек. Полностью согласна. По работе системы вывоза ТКО недавно в Госдуме собирались профильные комитеты, представители ответственных за данный вопрос министерств и ведомств. Одна из обсуждаемых тем – перерасчет оплаты за мусор не с квадратного метра, а с человека. Думаю, вопрос будет решен. Еще одни злободневные темы – начисление платы за электроэнергию и капремонт. Решено, что в ближайшее время в Луховицах пройдет встреча жителей с представителями организаций, которые осуществляют расчет», – сказала Серова.

Также она отметила, что прием населения прошел конструктивно, ни один из вопросов не останется без внимания.

«Обязательно будем работать над тем, чтобы все вопросы были решены», – сказала депутат Госдумы.

Глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, в свою очередь, рассказал как будет решаться вопрос с расселением аварийного дома №8 на улице Жуковского.

«Этот дом будет снесен, а жители переселены по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Программа рассчитана на 2021-2026 годы. Данный дом стоит среди первых на очереди по расселению, так что новую квартиру жители ориентировочно получат в 2022-2023 годах. Отмечу, что за период с 2016 по настоящее время мы расселили более 40 квартир. Сейчас работаем над выделением земли для постройки девятиэтажки», – слова Барсукова.

«На мой взгляд, такие приемы очень важны, поскольку позволяют напрямую узнавать у жителей, какие проблемы их интересуют. Да, есть различные электронные площадки для получения информации и ответов, но зачастую они не способны заменить живого общения. Происходит обмен мнениями, а жители со своей стороны могут подсказать, как лучше решить тот или иной вопрос», – подчеркнул заместитель председателя Совета депутатов городского округа Луховицы Александр Толмачев.