Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инфекционное отделение Луховицкой больницы отремонтировали по партийному проекту «Здоровое будущее»
21.12.2022, 01:01
277 Просмотров

Инфекционное отделение Луховицкой центральной больницы открыли после проведения капитального ремонта. Работы здесь велись с лета по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» и по партийному проекту «Здоровое будущее».

Старенькое здание 1956 года постройки изменилось до неузнаваемости. Помещения стали светлыми и ухоженными, отвечают необходимым требованиям, в том числе по раздельной вентиляции, созданию «красной» и «зеленой» зон. В отделении обустроены палаты для пациентов всех возрастов. Предусмотрены помещения и для детей, которые смогут здесь лечиться совместно с родителями.

Подрядчики выполнили полную внутреннюю и внешнюю отделку здания, отремонтировали кровлю, модернизировали электросети и сантехнику, заменили окна и двери, сделали монтаж вентиляции и внутренних перегородок в палатах. В отделении установлена пожарная сигнализация, налажена система вызова медперсонала, проведены интернет и телефония. Отделение рассчитано на 28 пациентов.

«Строители переделали корпус по действующим санитарным правилам. 80% палат оснащены встроенным санитарным комплексом в виде душевых. В отделении оборудованы три мельцеровских бокса и две боксированные палаты. Еще в инфекционном корпусе установлена мощная приточно-вытяжная вентиляция с биологическими фильтрами», – рассказала главный врач Луховицкой центральной больницы, луховицкий координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Галина Пончакова.

Обновленное здание вместе с ней осмотрели глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин и председатель окружного Совета депутатов Гари Хаит. Гости отметили, что отделение преобразилось до неузнаваемости.

«Все здесь современно, чисто, светло, с учетом требований, СНиПов и так далее. Думаю, что благодаря такому инфекционному корпусу, оказание медицинской помощи в городском округе Луховицы выйдет на более качественный уровень», – подчеркнул Сергей Тимохин.

Глава поздравил медицинских работников с обновлением инфекционного отделения, вручил почетные грамоты местного отделения партии «Единая Россия», памятные знаки «Городу Луховицы – 65 лет» и подарки. После того, как врачи завершат последние приготовления, отделение примет первых пациентов.