Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийцы поздравили ветеранов ВОВ с Новым годом и Рождеством
08.01.2023, 23:11
514 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России» совместно с партийными сторонниками и активистами партпроекта «Историческая память» в праздничные дни навестили ветеранов Великой Отечественной войны, с подарками поздравили их с Новым годом и Рождеством Христовым. Также партийцы пообщались с родственниками фронтовиков, расспросили, какая требуется помощь.

Так, депутат городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Анатолий Анисимов и представитель местного партотделения Надежда Зубрилина поздравили участника ВОВ Александра Григорьевича Горбачева, которому в этом году исполнилось 99 лет. Фронтовик живет в поселке Красная Пойма. Несмотря на преклонный возраст, Александр Григорьевич лично встретил гостей и поблагодарил за оказанное внимание.

«Александр Григорьевич – пример для подражания. Он не только внес значимый вклад в приближение Великой Победы, но и в послевоенное время проявил себя в труде, долгие годы работал в совхозе «Красная Пойма». Пожелали Александру Григорьевичу душевного спокойствия и в этом году отметить столетие», – сказал Анатолий Анисимов.

С 1941 по 1943 годы Александр Григорьевич воевал минометчиком, участвовал в Курской битве, получил медаль «За Отвагу», медаль Жукова, Орден Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги» и другие награды.

Также представители «Единой России» поздравили и других луховицких ветеранов ВОВ. К сожалению, многие фронтовики не смогли лично принять гостей по состоянию здоровья, и подарки принимали родственники. В Луховицах Героев осталось всего девять.

Поздравления были организованы в рамках всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!», которую по стране провела партия «Единая Россия». В Подмосковье акция состоялась при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.