Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкий депутат Евгений Авдеев поздравил коллектив местного издательского центра с Днём российской печати
13.01.2023, 19:07
351 Просмотров

День российской печати отметили в стране 13 января. В этот праздник заместитель председателя Совета депутатов городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Евгений Авдеев с подарками приехал в Луховицкий издательский центр, чтобы поздравить коллектив с праздником, выразить признательность за труд.

«Сердечно поздравляю коллектив центра и всех, кто работает в печатных средствах массовой информации. Желаю неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, больших профессиональных успехов, здоровья, счастья и благополучия. Спасибо за труд!» – сказал Евгений Авдеев. 

Депутат познакомился с работой центра, расспросил сотрудников о планах, поблагодарил за творческий подход, ответственное отношение и любовь к профессии.

День российской печати отмечается в нашей стране 13 января с 1992 года. Но сам праздник корнями уходит в глубь истории. В этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый печатный номер газеты «Ведомости». Редактором выступал сам император. В настоящее время праздник объединяет редакторов, журналистов, издателей, публицистов, корректоров и других специалистов, причастных к созданию газет и журналов.