Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат МОД Владимир Гольберт проконтролировал реализацию наказов в Луховицкой школе №1
02.12.2019, 02:02
841 Просмотров

По плану работы в закрепленном территориальном округе депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт посетил городской округ Луховицы.

Во время визита областной депутат-единоросс вместе с главой городского округа Луховицы Владимиром Барсуковым, заместителем главы администрации городского округа Луховицы – председателем Комитета по социальным вопросам – Геннадием Ворониным, начальником отдела по спорту и физкультуре Дмитрием Карауловым, а также директором стадиона Николаем Семеновым, сотрудниками профильных отделов администрации, а также представителями муниципальных СМИ посетили стадион «Спартак».

Целью визита рабочей группы было проверить состояние стадиона «Спартак» и необходимости включения его реконструкции в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

В настоящее время спорткомплекс находится в аварийном состоянии и нуждается в срочном проведении реконструкции.

Благодаря усилиям главы и администрации, поддержке областного министерства стадион включен в государственную программу "Строительство объектов социальной инфраструктуры".

«Пришло долгожданное сообщение, что на реконструкцию "Спартака" из областного бюджета будет выделена значительная сумма - 267 миллиона рублей, - сообщил глава округа во время осмотра стадиона. –Задачи большие и работа предстоит напряженная. Реконструкция пройдет в три этапа и начнётся уже в следующем году».

Глава напомнил, что в 2015 году Луховицы на стадионе «Спартак» принимали чемпионат Европы, но облик и общее состояние стадиона, построенного в 60-х годах прошлого века, сегодня требует ремонта.

По его словам: «Спартак» имеет большое значение для всего городского округа Луховицы, особенно для развития молодёжного спорта именно поэтому мы сделали всё возможное, чтобы "Спартак" был включён в госпрограмму».

«В округе есть много достойных спортсменов, занимающихся в секциях, которые побеждали и продолжают побеждать на соревнованиях различных уровней, но главное, растет достойная смена. Наша общая задача помочь ребятам, создать условия для всестороннего развития и достижения успехов, - добавил Владимир Гольберт.

«Перед нами стоит трудная и ответственная задача, но я верю, что при поддержке Правительства, областной Думы и партийной организации мы справимся и в 2022 году откроем обновлённый, полностью реконструированный стадион», - рассказал Владимир Барсуков, отвечая на вопросы журналистов.