Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийцы приняли участие в проведении крещенских купаний
21.01.2023, 19:07
325 Просмотров

В ночь с 18 на 19 января православные отметили Крещение Господне. На территории городского округа Луховицы крещенские купания были организованы на трех святых источниках.

Это Святой источник Николая Чудотворца в селе Городна, Святой источник Святой Мученицы Параскевы Пятницы в селе Подлесная Слобода, Святой источник на озере Сосновом в поселке Белоомут.

В ночь с 18 на 19 января на святых источниках дежурили сотрудники полиции и МЧС, медики, представители администрации, также здесь работали волонтеры из числа активистов местного отделения «Единой России», молодогвардейцев и партийных сторонников. Была организована раздача горячего чая и сладостей. За безопасностью дорожного движения следили госавтоинспекторы.

Источник в селе Городна в крещенскую ночь посетил глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин. По традиции он сам тоже принял участие в купаниях.

«Сердечно поздравляю всех православных с Крещением Господним! Желаю мира, добра, достатка и благополучия во всем! Пусть в каждом добром деле вам сопутствуют удача и успех!» – сказал Сергей Тимохин.

Участниками крещенских купаний по округу стало более пятисот человек.