Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие единороссы провели тематическую встречу с Советом ветеранов по вопросам ЖКХ
25.01.2023, 22:10
269 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России» в рамках работы центра гражданских инициатив «Единые» при общественной приемной местного партотделения провели тематическую встречу по вопросам ЖКХ. Для участия были приглашены активисты крупнейшей некоммерческой организации муниципалитета – Совета ветеранов городского округа Луховицы.

Представители старшего поколения озвучили ряд вопросов. Обращения рассмотрели председатель Совета депутатов городского округа Луховицы из фракции партии «Единая Россия» Гари Хаит, руководство «Водотеплоканализационного хозяйства» и «Луховицкой управляющей компании ЖКХ».

«Поступили нарекания по отоплению квартир в доме № 4 на улице Островского, по уборке лестничных клеток в доме № 31а на улице Жуковского, по работе датчиков «Умный свет» в подъездах. Жители пожаловались на то, что после отключения воды, когда подача возобновляется, из кранов идет сплошная ржавчина. Каждый из вопросов представители ЖКХ взяли в работу», – сказал Гари Хаит.

Генеральный директор «ВТКХ» Михаил Агуреев сообщил, что предприятие планирует войти в федеральную программу по замене тепловых сетей, что улучшит качество водоснабжения и снизит уровень изношенности труб. Также в планах модернизация котельной «Южная» – установка отдельных подогревающих котлов для воды.

Вопросы по домам № 31а на улице Жуковского и № 4 на улице Островского взял на контроль заместитель генерального директора – главный инженер «Луховицкой управляющей компании ЖКХ» Борис Парижский.

Отдельно участники встречи рассмотрели вопрос по работе автотранспортной компании. Жители жалуются, что автобусы по городу ходят редко, а рейсы отменяются. Представитель Автоколонны 1417 заверил, что на округ выделены четыре новых автобуса. Еще на предприятии пока сохраняется проблема с нехваткой водителей. Ведется набор сотрудников. Водителям предлагается заработная плата от 45 тысяч рублей.

Организаторы встречи отметили, что такие мероприятия станут ежемесячными, так как вопросы ЖКХ актуальны и волнуют жителей округа.