Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Максим Коркин – об итогах 44-го заседания регионального парламента
03.02.2023, 18:06
357 Просмотров

Депутат Московской областной Думы из фракции партии «Единая Россия» Максим Коркин подвёл краткие итоги 44-го заседания Московской областной Думы. Он отметил, что рассмотрен целый комплекс социально значимых законов.

«В Подмосковье для граждан, которые ухаживают за инвалидами, установлен фиксированный размер ежемесячной денежной выплаты, она составит почти 28 тысяч рублей. 

Не стоит отрицать, что уход за людьми с ограниченными возможностями здоровья – тяжелейший каждодневный труд, как физический, так и психологический. Подобного рода мера позволит поддержать тех, кто несёт на себе данное непростое бремя», – подчеркнул Максим Коркин.

Ещё одна принятая мера поддержки заключается в том, что теперь инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания региона, смогут рассчитывать на бесплатное зубопротезирование при отсутствии противопоказаний или ремонт зубных протезов.

«Подобная норма существует на федеральном уровне. Принятый закон предусматривает предоставление данной стоматологической услуги за счёт средств бюджета области. Подобные медицинские услуги стоят отнюдь не бюджетно, именно поэтому такая мера поддержки весьма востребована для этой категории граждан. В настоящее время по Московской области в ней нуждается порядка 1300 человек», – сказал Максим Коркин.