Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийные активисты провели «минутку безопасности» для учеников городской школы №1
16.02.2023, 23:11
365 Просмотров

Луховицкие молодогвардейцы и партийные сторонники в рамках реализации проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» при поддержке местного отдела Госавтоинспекции провели «минутку безопасности» для учеников городской школы №1. Мероприятие было организовано для ребят из группы продлённого дня, которые учатся в начальных классах.

«С ребятами проведена профилактическая беседа о правилах безопасности на дорогах, а по завершению общения ученики за внимательность получили полезные подарки – световозвращающие браслеты. Благодаря этим световозвращателям, в тёмное время суток или непогоду пешеход становится заметным для водителей», – сказала государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения луховицкого отдела Госавтоинспекции Надежда Шишова.

Такие профилактические занятия по безопасности дорожного движения проводятся в образовательных учреждениях городского округа Луховицы на постоянной основе. Главная цель – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дорога занимает первое место среди печальной статистики детского травматизма и смертности. Безумный ритм современной жизни гонит по нашим дорогам лавину вечно спешащего транспорта, а по тротуарам – лавину вечно спешащих пешеходов. Будьте внимательны и осторожны на дорогах!» – заключил молодогвардеец, активист партийного проекта «Безопасные дороги» Егор Алексеев.