Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Максим Коркин – об итогах 49-го заседания регионального парламента
21.03.2023, 23:11
2884 Просмотров

Состоялось 49-е заседание Московской областной Думы. Его итоги прокомментировал региональный парламентарий, член фракции партии «Единая Россия» Максим Коркин.

Он сообщил, что теперь членами Московского областного молодёжного парламента смогут быть не только представители муниципалитетов, но и представители молодёжных общественных объединений.

«Это позволит в конечном итоге включить в общественно-политическую работу ещё большее количество современной молодёжи с их креативными нетривиальными идеями и новаторским подходом к культурной и социальной жизни региона. Данный законопроект уже прошёл первое чтение», – отметил Максим Коркин.

В ходе заседания парламентарии также приняли постановление, которым предлагается внести поправки в федеральный законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ. Согласно предложенной норме, региональные операторы капремонта будут обязаны проводить закупки централизованно.

«Они будут самостоятельно приобретать у производителей стройматериалы и оборудование, а также контролировать их качество. Сейчас же закупками товаров для капитального ремонта занимаются подрядчики и различные посредники. Инициатива направлена на то, чтобы существенным образом повысить уровень качества проводимых работ, снизить себестоимость строительных материалов, сократить сроки проведения ремонта в МКД», – подчеркнул Максим Коркин.

Кроме того, депутаты заслушали доклад министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика о мерах по повышению качества транспортного обслуживания населения.

«Алексей Гержик отметил, что за 2022 год гражданами совершено 697 млн поездок, что на 8,5% больше, чем в 2021 году. Он рассказал о мероприятиях по оптимизации дорожной сети, принятых в прошлом году. Так, в 12 муниципальных образованиях региона открыли 16 новых маршрутов. На 113 маршрутах в 41 муниципальном образовании была изменена схема движения общественного транспорта. Удобства охватили 124 тысячи человек. В 21 городском округе на 50 увеличено количество рейсов, а в 32 муниципалитетах изменено расписание на 408 маршрутах. Алексей Дмитриевич отметил, что работа по созданию благоприятных и безопасных условий для перевозки пассажиров продолжится», – резюмировал Максим Коркин.