Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин поздравил культработников с профессиональным праздником
25.03.2023, 14:02
288 Просмотров

Сегодня в России отмечается День работников культуры – представителей самой творческой и жизнерадостной профессии. В честь этого праздника в ДК «Старт» города Луховицы прошло торжество. Сердечные пожелания прозвучали в адрес работников библиотек и музеев, домов и центров культуры, сельских клубов, представителей творческих объединений и коллективов, театральных деятелей, художников, активистов партийного проекта «Культура малой Родины».

Глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин пожелал культработникам семейного благополучия, неиссякаемого вдохновения, чтобы в их адрес как можно чаще звучали овации, чтобы в каждом деле сопутствовали удача и успех, чтобы творческие планы воплощались в жизнь.

«Отрадно, что в учреждениях культуры городского округа Луховицы работает множество талантливых и преданных делу умельцев, которые зажигают звёзды и звёздочки, сохраняют и приумножают духовные ценности, щедро делятся с окружающими богатством собственной души, восхищают и ведут за собой. Будем и дальше поддерживать их творческие инициативы и проекты, создавать условия для развития и совершенствования мастерства», – сказал Сергей Тимохин.

Далее лидер луховицких единороссов вручил награды министерства культуры и туризма Московской области, Московской областной Думы, почётные грамоты и благодарственные письма главы, секретаря луховицкого отделения партии «Единая Россия».

Почётные грамоты регионального Минкульта получили художественный руководитель сельского ДК в деревне Павловское Елена Чижевская, директор Центра культуры и досуга «Красная Пойма» Наталья Водолагина и худрук этого учреждения Елена Садикова, режиссёр Краснопоймовского ДК Светлана Михеева. Благодарственные письма Министерства культуры и туризма области получили коллективы Газопроводской централизованной системы культуры «Семицвет», Центра культуры и досуга «Красная Пойма», Астаповской ЦСК «Гармония» и её директор Светлана Разгадова, Дединовского культурного центра и её директор Людмила Рыкова, балетмейстер Астаповской «Гармонии» Татьяна Лисковская.

Обладателями благодарственных писем Мособлдумы стали заведующая Домом культуры в селе Ловцы Юлия Рябушина, директор Центра культуры и досуга в посёлке Фруктовая Станислав Орлов.

Творческие подарки коллегам в честь праздника преподнесли вокальные и хореографические коллективы округа, сольные исполнители.