Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховичане поддержали международную акцию «Диктант Победы»
29.04.2023, 00:12
197 Просмотров

Международная акция «Диктант Победы», организатором которой выступает партия «Единая Россия», состоялась 27 апреля по всей Российской Федерации и в других странах мира. В городском округе Луховицы центральной площадкой её проведения стала Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта Ивана Морозова. Здесь диктант писали 30 человек. Среди них: представители местного отделения «Единой России», молодогвардейцы и партийные сторонники, активисты окружного молодёжного парламента, луховицкого Совета ветеранов и общественной организации «Боевое братство», ученики школ и средних специальных учебных заведений.

«Акция проходит в пятый раз и важно, что в этом году она состоялась накануне Дня Победы, а не в сентябре. В столь непростое время важно сохранить историческую память, а чтобы сделать это, требуется знать события Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. И эта акция нацелена на то, чтобы не только проверить знания о событиях и Героях ВОВ, но и замотивировать участников к поиску новой информации. Возможно, кто-то чего-то не знает, и обнаружит эти пробелы как раз сегодня при написании диктанта, и у него проснётся интерес к изучению неизвестных доселе фактов об этой войне, Победа в которой ещё раз показала, что мы на светлой стороне. И теперь жители России вновь отстаивают эту правду, сражаются с чумой фашизма, доказывая миру, что все люди равны и обладают правом на мирное небо над головой», – сказала директор Луховицкой межпоселенческой библиотеки, луховицкий координатор партийного проекта «Историческая память» Екатерина Андросова.

На написание «Диктанта Победы» участникам давалось 45 минут. Требовалось ответить на 25 сложных вопросов. На часть из них предлагались варианты ответа на выбор, а на некоторые вопросы участники отвечали самостоятельно.

В написании диктанта участвовал представитель местного отделения общественной организации «Боевое братство», участник СВО Николай Поляков.

«Считаю, что это важная акция. Нам нужно знать историю, помнить памятные даты ВОВ и подвиги наших предков, которые отстояли независимость страны. Отрадно, что акцию поддержало много молодёжи. Много внимания уделяется патриотическому воспитанию молодого поколения, и ребятам небезразличны героические события родной страны», – подчеркнул Николай Поляков.

Участниками акции также стали глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин и председатель окружного Совета депутатов Гари Хаит.

«С большим интересом участвую в акции. Это возможность проверить уровень знаний о героических событиях 1941-1945 годов, о произведениях искусства, связанных с тем временем. А ещё это тест на эрудицию, так как некоторые вопросы требуют того, чтобы подумать, прежде чем дать ответ», – отметил Сергей Тимохин.

«У народа, который не знает своего прошлого, нет будущего. И хорошо, что мы, россияне, интересуемся историей и бережно храним память о поколении, которое завещало Великую Победу, чтим славные традиции предков, храбро защищаем Родину и в наше время», – добавил Гари Хаит.

Площадками написания «Диктанта Победы» на территории городского округа Луховицы также стали городские и сельские школы. Общее количество участников акции – около 350 луховичан.