Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Автоинспекторы и партактивисты в Луховицах раздали прохожим световозвращающие браслеты и наклейки
28.01.2020, 01:01
739 Просмотров

Сотрудники луховицкого отдела ГИБДД, а также молодогвардейцы и сторонники «Единой России», являющиеся активистами федерального партийного проекта «Безопасные дороги», раздали прохожим световозвращающие браслеты и наклейки. Акция прошла на пешеходном переходе по улице Жуковского у Дома культуры «Старт».

«Наезды на пешеходов в городском округе Луховицы случаются нередко, а сейчас, когда зима, и световой день короче, эта проблема становится еще актуальнее. Те, кто носит световозвращающие наклейки, браслеты или брелоки, более заметны для водителей. По статистике, если пешеход использует такие предметы, риск того, что он попадет под колеса автомобиля, снижается в десять раз», – сказал начальник окружного отдела ГИБДД Алексей Канаев.

Участники акции раздавали световозвращающие элементы детям, а также мамам с колясками, желали внимательности и аккуратности при переходе проезжей части.

«Подобные мероприятия мы проводим каждый месяц, напоминая луховичанам о правилах поведения на дорогах. К сожалению, световозвращающие элементы многими воспринимаются, как мелочь и вещь необязательная, однако их использование позволит сберечь здоровье, а, возможно, и сохранит жизнь. От ДТП не застрахован никто, поэтому нужно максимально обезопасить себя», – поделился мнением и.о. руководителя луховицкого отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Чижов.