Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гинсберг «Округ Луховицы активно участвует в реализации губернаторских программ»
30.01.2020, 14:02
667 Просмотров

Глава Подмосковья Андрей Воробьев 29 января выступил с ежегодным обращением к жителям региона. Он рассказал о работе по губернаторским программам. Городской округ Луховицы активно участвует в их реализации. Как подчеркнул председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг в ходе акции «Партчас», объемы работ по губернаторским программам растут год от года.

«2019 год для городского округа Луховицы в плане реализации губернаторских программ выдался результативным. Началось строительство двух школ – на 400 мест в северной части города Луховицы и на 154 ученика в поселке Газопроводск, выполнен капитальный ремонт Ловецкой школы и детского сада №11 «Малышок». Много сделано по приведению в порядок дорожной инфраструктуры: отремонтировано около 60 километров дорог, 14 дворовых территорий, появились новые тротуары. Кроме того, Луховицкая центральная больница получила много современного оборудования. Еще одно значимое событие в сфере здравоохранения – открытие фельдшерско-акушерского пункта в деревне Выкопанка. Завершился капитальный ремонт Дединовской паромной переправы, сделано новое освещение на Аллее Славы и многое другое. Все это стало возможным, благодаря совместной и результативной работе Правительства Московской области, администрации городского округа Луховицы и представителей законодательной власти. Объемы работ по губернаторским программам в нашем муниципалитете растут год от года», – сказал Владимир Гинсберг.

Говоря об обращении губернатора по итогам 2019 года, исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Ольга Гаврилова заострила внимание на словах о том, что представителям власти необходимо слушать и слышать людей, брать на себя ответственность, честно и открыто объяснять, почему принято то или иное решение.

«Максимальная открытость – один из принципов работы местного отделения «Единой России». Наши представители еженедельно проводят приемы населения, участвуют в сходах и встречах с жителями, не оставляют без внимания ни один вопрос, ни одно обращение. При этом мы не даем пустых обещаний, не бросаемся словами, а говорим все, как есть», – прокомментировала Гаврилова.

В послании за 2016 год губернатор Московской области, говоря о Луховицах, отметил, что на территории муниципалитета будут построены три очереди тепличного комбината «Луховицкие овощи». В настоящее время проект реализован.

«Запуск трех очередей стратегически важен, поскольку речь идет о дополнительном создании порядка 650 рабочих мест. Инвестиции по проекту, вкладываемые петербургской компанией «Технологии тепличного роста», превысили 9 миллиардов рублей. Благодаря очередям комбината объем овощей, выращиваемых в закрытом грунте, к 12 уже производимым по округу увеличится на 30 тысяч тонн в год. Помимо теплиц инвесторы возвели распределительный центр, куда будет поставляться продукция со всех работающих в России комбинатов компании «Технологии тепличного роста». Его масштабы впечатляют», – отметил муниципальный координатор партийного проекта «Локомотивы роста», генеральный директор Луховицкой торгово-промышленной палаты Гари Хаит.