Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие активисты партпроекта «Историческая память» побывали в гостях у ветерана ВОВ Вадима Титова
10.02.2020, 21:09
628 Просмотров

Представители луховицких отделений партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия», которые являются активистами партпроекта «Историческая память», в рамках реализации федеральной акции МГЕР «Выходные с ветераном» навестили участника Великой Отечественной войны Вадима Яковлевича Титова. Они принесли сладкие подарки, поинтересовались, нужна ли какая помощь по дому. Вадим Яковлевич сказал, что хоть ему уже 92 года, с бытовыми хлопотами он справляется самостоятельно, а за оказанное внимание пригласил гостей к столу. За чаепитием ветеран рассказал о своей службе в годы войны и в послевоенное время, о том, как сложилась его жизнь.

«Я служил в Иркутской области. Был артиллеристом. Второго сентября 1945 года закончилась Советско-японская война, тогда мне как раз исполнилось 18 лет. Отмечен медалями «За победу над Японией», «30 лет Советской Армии и Флота», «50 лет Вооруженных сил СССР», «25 лет Победы в Великой Отечественной войне», «30 лет Победы в Великой Отечественной войне» и другими наградами», – сказал Вадим Яковлевич.

«Было очень интересно послушать его рассказ, пообщаться с этим замечательным человеком. Мы, молодежь, в неоплатном долгу перед ветеранами, которые подарили нам мирное небо над головами. Желаем Вадиму Яковлевичу как можно больше здоровья, счастья и благополучия. Пусть его ничто не тревожит», – отметил и.о. руководителя луховицкого отделения МГЕР Сергей Чижов.

По его словам, партийные активисты регулярно навещают ветеранов ВОВ и одиноких пенсионеров, при необходимости оказывают им волонтерскую помощь.