Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийцы взяли на контроль обращение по невыплате зарплаты сотрудникам клининговой компании
19.02.2020, 23:11
670 Просмотров

Депутаты городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия», представители местного партийного политсовета Владимир Алешин и Антон Воронов 12 февраля провели очередной еженедельный прием населения. Рассмотрено два вопроса. К единороссам обратилась женщина, которая работает в клининговой компании, сотрудничающей с крупной торговой сетью магазинов. Заявитель и другие нанятые компанией люди несколько месяцев не получают заработную плату.

«С похожим вопросом неоднократно сталкивались. Виновато руководство клининговой компании. Деньги с заказчика, то есть с торговой сети, взяты, а обязательства перед рабочими не исполняются. Ситуация осложняется тем, что компания не заключала трудовые договоры. Кроме того, похоже, что с нового года она прекратила свое существование. Будем разбираться», – сказал Владимир Алешин.

Уже составлено обращение в прокуратуру. Еще женщине, как и другим сотрудникам клининговой компании, рекомендовано идти в полицию.

Второй вопрос поступил от работницы организации «Мострансавто». Она интересовалась, как получить звание «ветеран труда». По этому обращению Владимир Алешин пообещал провести встречу с руководством профсоюзного комитета этой организации.