Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу со старшими по домам
24.02.2020, 21:09
633 Просмотров

Луховицкие активисты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» 20 февраля провели встречу со старшими по многоквартирным домам. Обсуждались следующие темы: как не стать жертвами мошенников в интернете, работа местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия» и другие.

Встречу открыл муниципальный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Николай Урютин. Он рассказал о проведении тематических приемов жителей по вопросам ЖКХ.

«Каждый желающий может задать интересующий вопрос, озвучить предложение или замечание. Оперативно реагируем на обращения, выполняем работу и сразу отчитываемся. Помимо этого с начала года проводим встречи со старшими по домам, в которых многие из вас уже участвовали. Сообща корректируем планы по текущему ремонту МКД на этот год», – сказал Урютин.

Следом выступила представитель Совета сторонников «Единой России» по городскому округу Луховицы Анастасия Сорокина. Она сообщила, что местные партийные сторонники участвуют в реализации проекта «Безопасный интернет», нацеленного на повышение грамотности при работе в цифровом пространстве и на противодействие мошенникам, которые используют современные технологии.

«Как старших по домам, просим тоже распространять информацию, как не стать жертвами мошенников в интернете. Когда пользуетесь социальными сетями, не добавляйте в друзья незнакомцев, не открывайте сообщения с подозрительными ссылками или файлами. Ни в коем случае нельзя вводить банковские данные на непроверенных сайтах, иначе лишитесь денег со счетов. К учетным записям чаще меняйте пароли и делайте их сложными», – отметила Сорокина.

Заместитель руководителя луховицкого отделения «Молодой Гвардии» Илья Вирин рассказал о работе активистов.

«Организовываем акции, которые так или иначе связаны с коммунальными службами, наведением чистоты и порядка. Когда шел сильный снег, помогали убирать территории социальных учреждений и приусадебные участки ветеранов, одиноких пенсионеров. Организовываем мониторинги – проверяем содержание детских игровых площадок, закрашиваем противозаконные надписи, которые появляются на фасадах домов, ликвидируем несанкционированную рекламу. Еще устраиваем субботники. Недавно с депутатом Анатолием Анисимовым убрали территорию родника в поселке Красная Пойма», – выступил Вирин.