Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов «Подмосковный партийный ресурс не останется в стороне от борьбы с коронавирусом»
19.03.2020, 01:01
580 Просмотров

Главная задача «Единой России» в Московской области – исключить необходимость для пожилых жителей и имеющих хронические заболевания граждан посещать места массового скопления людей. Чтобы это стало возможным, необходимо создать базу данных одиноких людей, особенно пожилого возраста, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, социально незащищенных граждан. После ее формирования силами call-центра будет налажен регулярный обзвон, при необходимости несколько раз в день.

«Мы получим информацию о самочувствии человека, его потребностях. Чтобы эта работа была более эффективной, задействуем систему общественных приемных партии, так как у них есть своя база, которую можно обзвонить силами сотрудников», – рассказал председатель Московской областной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

Парламентарий пояснил, что на базе исполкомов и общественных приемных откроется доступная для всех «горячая линия» – сам человек или его близкие смогут подать заявку на помощь, получить информацию о мерах предосторожности, а также рассказать о несоблюдении положенных мер безопасности.

«В результате мы создаем максимально комфортные условия для домашнего пребывания людей из группы риска и, таким образом, избавляем их от необходимости посещать торговые точки», – объяснил Брынцалов.

Закупкой необходимых продуктов питания и медикаментов займутся волонтерские штабы, куда помимо партийного актива смогут войти все желающие, а также члены «Молодой Гвардии Единой России». Они будут размещать объявления и информационные материалы, полезные для жителей Московской области.

При необходимости на базе общественных приемных будет организована и раздача средств защиты: масок, перчаток, антисептиков. Сами сотрудники регионального и местных отделений перейдут на работу в удаленном формате.

Депутаты Госдумы, представленные во фракции «Единой России», выйдут с законодательными инициативами для борьбы с пандемией. Уже сейчас во втором чтении принят закон об онлайн-продаже безрецептурных лекарств, одобрены поправки «Единой России», направленные на сдерживание цен на лекарства и медицинские изделия при угрозе эпидемий.

Игорь Брынцалов подчеркнул, что Московская область располагает большим партийным ресурсом, который не останется в стороне от борьбы с всероссийской угрозой под названием коронавирус.

«Мы привлечем секретарей первичных отделений, депутатов всех уровней, сотрудников регионального и местных исполнительных комитетов, работников общественных приемных», – рассказал парламентарий.

Все предложенные варианты будут обсуждаться с Министерством здравоохранения Московской области для разработки эффективного плана.

Материал предоставлен пресс-службой Московского областного отделения «Единой России»