Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные руководители проекта «Локомотивы роста» отчитались о работе за первое полугодие 2019 года
19.06.2019, 16:04
752 Просмотров

Расширенное заседание Московского областного общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» состоялось в Королеве. Были подведены итоги реализации данного партпроекта за первое полугодие текущего года. Мероприятие прошло на площадке детского технопарка «Кванториум» Технологического университета.

В заседании приняли участие депутаты Государственной и Московской областной Думы, представители общественных организаций, муниципальные кураторы проекта на территории Подмосковья, а также члены общественного совета партпроекта. Модератором выступил федеральный координатор «Локомотивов роста», депутат Госдумы Денис Кравченко.

Открыла заседание секретарь регионального партотделения, депутат Госдумы Лидия Антонова.

«В течение двух последних недель члены «Единой России» проводили встречи и обсудили состояние дел практически всех партийных проектов на территории Московской области. Данный проект интересен тем, что он помогает рассматривать и решать вопросы, связанные с созданием высокотехнологичного и наукоемкого производства», – сказала Антонова.

Парламентарий объяснила, что только развитая экономика позволит быть уверенным в завтрашнем дне, развивать и поддерживать социальный успех.

Лидия Антонова также рассказала о выполнении соответствующей задачи, поставленной президентом страны Владимиром Путиным.

«Повышение благосостояния жителей страны возможно исключительно путем создания условий для высокотехнологичного и современного производства. Такую задачу перед нами поставил президент. На заседании мы ищем новые формы организации совместных усилий местных органов власти, федеральных структур и существующих в Подмосковье программ, включая программы губернатора Московской области Андрея Воробьева», – отметила Антонова.

Докладывая об итогах реализации проекта за первое полугодие 2019 года, Денис Кравченко подчеркнул, что «Локомотивы роста» нацелены на выстраивание системных отношений между партией «Единая Россия», как ведущей политической силой нашей страны, и реальным сектором: промышленностью, малым и средним бизнесом, крупными и интегрированными структурами.

«Наша задача сформулирована таким образом, что нам необходимо постоянно уделять внимание реальному сектору и предприятиям. Мы в рамках проекта постараемся обеспечить новыми высокотехнологичными рабочими местами, содействовать созданию новых точек роста в регионах и в муниципалитетах. Это, в свою очередь, даст возможность стабильному заработку жителям и гражданам, которые проживают на территории Подмосковья и всей страны», – отметил депутат.

Денис Кравченко добавил, что Подмосковье – крупнейший промышленный регион, занимающий второе место в стране по промышленному потенциалу: в Подмосковье находятся более трех тысяч предприятий, а во всей экономике Московской области занято около миллиона человек.

Региональный координатор объяснил: «Наша задача – позаботиться, чтобы люди чувствовали стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы совместно с правительством Подмосковья и главами муниципалитетов стараемся выявлять и поддерживать новые точки роста и развивать их».

Перед собравшимися с отчетными докладами выступили представители городских округов Реутов, Королев, Дубна, где были отмечены лучшие практики реализации партийного проекта на территории Московской области.

Депутат Госдумы, член президиума регионального политсовета партии Валентина Кабанова отметила, что взаимодействие производства, науки и власти – основа благополучия людей.

«Нам всем надо очень тщательно и внимательно работать в тесном взаимодействии при реализации партийных проектов», – сказала парламентарий.

Она подчеркнула, что партия прикладывает много усилий, чтобы получить достойные результаты и делиться положительным опытом работы.

«Мы можем многое рассказывать людям через общественные организации, которые сотрудничают с «Единой Россией», поэтому у нас с вами много работы по совершенствованию совместной работы», – заключила депутат.

В завершении заседания Лидия Антонова и Денис Кравченко наградили представителей муниципалитетов, признанных на территории Московской области лучшими в работе по реализации партийного проекта. Почетные грамоты регионального политсовета вручены местным партотделениям Королева, Реутова, Дубны.

Материал предоставлен пресс-службой Московского областного отделения «Единой России»