Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Утвержден порядок проведения заседаний луховицкого Совета депутатов посредством видео-конференц-связи
10.04.2020, 02:02
752 Просмотров

Утвержден порядок проведения заседаний луховицкого Совета депутатов посредством видео-конференц-связи. Народные избранники под председательством Владимира Гинсберга дистанционно проголосовали за онлайн-формат работы на период объявленной пандемии коронавирусной инфекции. В работе заседания участвовали глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, луховицкий городской прокурор Михаил Сурмило.

«Подобный формат не противоречит регламенту нашей работы. Заседания легитимны, каждый высказывается, открыто голосует. В режиме видео-конференц-связи мы все видим. Жизнь продолжается. Несмотря на угрозу распространения коронавируса, будем и дальше проводить заседания, принимать важные для округа решения, пусть и в новом формате», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

На заседании выступил Владимир Барсуков. Глава подчеркнул, что в округе принимаются необходимые меры для недопущения распространения инфекции. На контроле администрации – ситуация с наличием продовольственных товаров в магазинах. В Луховицах работает волонтерский штаб, который возглавляет исполняющий обязанности руководителя местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Чижов.

«Ситуация находится под контролем администрации и служб, которые задействованы в борьбе с коронавирусом. Мы обязательно преодолеем трудности. Главное – соблюдать все, что рекомендовано правительством, медиками, представителями Роспотребнадзора и сотрудниками правоохранительных органов», – подчеркнул Барсуков.