Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Девять луховицких волонтеров сдали донорскую кровь
22.04.2020, 16:04
682 Просмотров

Представители луховицкого отделения общественной организации «Молодая Гвардия» и сторонники «Единой России», которые оказывают волонтерскую помощь в условиях угрозы распространения коронавируса, 20 апреля стали донорами. Акция собрала девять участников. Ребята пришли в окружную станцию переливания крови и после медицинского осмотра поделились жизненной силой, которая для нескольких человек может оказаться спасительной.

«Ребята с радостью согласились поучаствовать в акции. Бушует коронавирус, и многие перестали ходить в больницы для сдачи крови. Из-за этого ее запасы быстро сокращаются. Ошибочно полагать, что кровь необходима только в экстренных и чрезвычайных ситуациях. Она нужна ежедневно. Долг волонтера – решать трудности и помогать, что мы и делаем, в том числе участвуя в таких социально значимых акциях», – сказала ставшая донором пресс-секретарь местного отделения МГЕР Устинья Гришаева.

Акция организована в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Сдача крови проводилась с соблюдением требуемых норм санитарно-гигиенической безопасности. Волонтеры использовали маски и респираторы, были обеспечены антисептиками.

«20 апреля в России отмечается Национальный день донора. В этом году в Луховицах он прошел не так как раньше – без массовости. Благодарны ребятам за неравнодушие и участие в сдаче крови – жизненно-важного компонента, без которого работа учреждений здравоохранения невозможна», – подчеркнула муниципальный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Луховицкой центральной больницы Галина Пончакова.