Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Денис Кравченко передал подмосковному партийному волонтерскому штабу средства защиты
05.05.2020, 18:06
624 Просмотров

Каждый житель Московской области в период пандемии коронавируса старается принимать посильное участие в борьбе с болезнью. С первых дней во всех муниципалитетах партийный актив вошел в состав волонтерских штабов и в ежедневном режиме оказывает помощь жителям Подмосковья, оказавшихся в зоне риска. Депутатский корпус не только принимает активное участие в работе волонтерских штабов, но и на регулярной основе выделяет личные средства для закупки продуктовых наборов и средств защиты.

Заместитель секретаря московского областного регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Денис Кравченко передал региональному волонтерскому центру партии и представителям трех муниципальных волонтерских штабов защитные маски, одноразовые перчатки и антисептики. Представители этих штабов присутствовали на селекторном совещании, проходившем в режиме видеоконференции в рамках работы Федерального ситуационного центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

«Сегодня для меня очень важный день: я и моя команда передаем 5 тысяч комплектов защитных средств (антисептики, двойные многоразовые маски, одноразовые перчатки – прим. ред.) для наших волонтеров. Это и «Молодая Гвардия Единой России», и активисты партийного волонтерского штаба, которые трудятся в Подмосковье. Их больше 5 тысяч человек», – рассказал парламентарий после окончания селектора журналистам.

Он добавил, что маски – брендированные, изготовлены на подмосковной фабрике в Химках.

«То, что делает все наше волонтерское движение очень востребовано, вызывает глубокое уважение. И для меня важно, что я могу таким образом помочь волонтерам. Уверен, что это не последняя подобная акция с моей стороны», – сказал Денис Кравченко.

Руководитель партийного волонтерского центра в Московской области, депутат Мособлдумы Владимир Жук вместе с руководителем партийного волонтерского штаба МГЕР Александром Толмачевым поблагодарили Дениса Кравченко за предоставленные средства.

Владимир Жук отметил, что первая партия средств защиты от парламентария ушла в местные отделения, где волонтеры работают наиболее активно.

«У волонтеров не существуют понятие «возраст». Сейчас на борьбу с коронавирусом выходят в рядах волонтеров разные категории граждан. Они звонят нам в приемные, спрашивают, чем могут помочь. В региональном волонтерском центре работает горячая линия. Наши сотрудники принимают звонки и переадресуют на муниципальные территории», – отметил Владимир Жук.

Он рассказал, что уже совершено почти 360 тысяч звонков жителям из группы риска и поступило более 17 тысяч заявок — все они отработаны. Такой обзвон идет регулярно, на постоянной основе.

«Денис Борисович снабдил нас необходимым расходным материалом. Молодогвардейцы с самого начала объявления пандемии и режима самоизоляции начали помогать людям старшего поколения: разносили продукты, доставляли лекарства. Потом категория расширилась, и мы стали помогать многодетным семьям. Создан колл-центр, где мы отвечаем на все вопросы, которые поступают от жителей Московской области, оказываем им адресную помощь», – объяснил Александр Толмачев.

Он добавил, что всем 1200 молодогвардейцам перед каждым визитом измеряют температуру, выдают индивидуальные средства защиты, и только потом они отправляются на тот или иной адрес.

«Нам важно не только помочь людям, но и защитить себя и людей, которым мы помогаем», – подвел итог лидер подмосковного отделения МГЕР.

В городском округе Луховицы тоже создан волонтерский штаб, который возглавляет и.о. руководителя окружного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Чижов. Активисты ежедневно получают информацию от соцзащиты, сами обзванивают луховичан, разносят по адресам продукты и медикаменты, развозят продовольственные наборы от губернатора Московской области. Обратиться за помощью можно по телефону 8 (901) 744-70-54 или через сообщения в группу https://vk.com/mger_lmr.