Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партактивисты по поручению Владимира Гинсберга проверили итоги ремонта мемориалов ВОВ
07.05.2020, 03:03
637 Просмотров

Луховицкие единороссы, молодогвардейцы и партийные сторонники в рамках реализации партпроекта «Историческая память» проверили итоги подготовки мемориалов, которые установлены на территории округа в память о героях Великой Отечественной войны. Работы выполнены на 29 объектах силами администрации муниципалитета и подведомственных организаций. Состояние еще пяти мемориалов в начале года признано нормативным. Ранее партийные активисты по поручению председателя окружного Совета депутатов, секретаря местного отделения «Единой России» Владимира Гинсберга инспектировали ход ремонта, смотрели качество работ и соблюдение графиков.

«Поручил партийным активистам контролировать ход работ, смотреть за состоянием мемориалов. Важно, что объекты подготовлены вовремя, то есть к 9 Мая. В этом году из-за коронавируса праздник пройдет без массовых шествий и митингов. Но День Победы – торжество, которое всегда будет с нами, в наших сердцах, и его невозможно отменить. 9 Мая у мемориалов малочисленные делегации возложат цветы, поэтому важно было навести порядок к этому дню, выполнить косметический ремонт и реставрацию. От себя выделил средства на подготовку трех мемориалов в населенных пунктах Аксеново, Чуприково, Подлесная Слобода. Другие партийцы тоже помогли», – прокомментировал Владимир Гинсберг.

На минувших выходных подготовку памятника «Скорбящая мать» в деревне Головачево оценил председатель окружного Совета партийных сторонников Антон Минаев.

«Состояние памятника и прилегающей территории не вызвало замечаний. Руководство теротдела окружной администрации и те, кто ремонтировал памятник, постарались», – поделился мнением Антон Минаев.