Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализацию партпроекта «Безопасные дороги» обсудили в Луховицах на встрече с госавтоинспекторами
24.06.2019, 01:01
710 Просмотров

Встреча по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» состоялась в Луховицах. Она прошла под руководством начальника местного отдела Госавтоинспекции Алексея Канаева. Участниками встречи стали госинспектор дорожного надзора ОГИБДД Максим Миронов, эксперт дорожного хозяйства Каширского регионального управления автомобильных дорог «Мосавтодор» Елена Иванова, начальник дорожного отдела муниципального учреждения «Комбинат по благоустройству и бытовому хозяйству» Юрий Ермолов, заместитель руководителя окружного отделения организации «Молодая Гвардия Единой России», член Луховицкой общественной палаты Ильяс Эйвазов.

«Подобные встречи мы будем проводить регулярно, обсуждать ход выполнения дорожных работ на территории округа, а также пути решения актуальных проблем и поступаемых от жителей вопросов. Отмечу, что ремонт дорог регионального и муниципального значения, осуществляемый в рамках реализации губернаторских программ, сейчас идет активными темпами. К примеру, обновлено покрытие километровой дороги на городской улице Зубачева, вдоль нее сделан тротуар, которого ранее не было. Заасфальтирована проезжая часть на улице Парковой, здесь появились просторная стоянка для автомобилей и тротуар», – сказал начальник ОГИБДД Алексей Канаев.

Также он отметил, что в рамках работы по повышению уровня БДД представители «Мосавтодора» на днях установили три искусственные дорожные неровности: у детской поликлиники в городе Луховицы, рядом с детсадом в деревне Головачево, вблизи автобусной остановки в поселке Красная Пойма.

На встрече обсуждались такие проблемные вопросы, как необходимость опиловки старых тополей на улице Парковой в деревне Врачово-Горки, поиск владельца автомобиля, брошенного у дома № 8 на улице Тимирязева, – машина вскрыта, разграблена, в нее залезают дети.

«В рамках реализации партпроекта «Безопасные дороги» мы тесно сотрудничаем с местным отделом ГИБДД: помогаем в проведении рейдов, устраиваем совместные акции и конкурсы, нацеленные на пропаганду правил дорожного движения среди несовершеннолетних. Считаю, что подобные встречи важны. С их помощью можно сообща работать над проблемами с представителями дорожных организаций, обсуждать наиболее приемлемые пути решения тех или иных вопросов», – подчеркнул замруководителя окружного отделения МГЕР Ильяс Эйвазов.