Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты от «Единой России» обсудили меры поддержки жителей и бизнеса
27.05.2020, 02:02
701 Просмотров

Луховицкие депутаты от партии «Единая Россия» провели собрание фракции в режиме видеоконференцсвязи. Обсуждались итоги работы фракции за май, меры поддержки отдельных категорий граждан и бизнеса, которые приняты на федеральном и региональном уровнях.

«Угроза распространения коронавируса хоть и начала спадать, но пока еще остается на высоком уровне. В этой связи поддержка, которая оказывается федеральным руководством и правительством Московской области, значима и актуальна. Принято много новых мер, получателями которых являются многодетные и нуждающиеся семьи, люди пенсионного возраста, безработные, представители бизнеса. Поддержка выражена не словами, а реальными делами. Так, например, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет положена разовая выплата в размере 10 тысяч рублей. А предприниматели, которые владеют малым или средним бизнесом, чья деятельность входит в список пострадавших отраслей, могут рассчитывать на субсидирование зарплаты. Размер субсидии составляет один МРОТ, то есть 12 тысяч 130 рублей. Оформить ее можно на каждого сотрудника», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

По его словам, депутаты через соцсети и СМИ активно рассказывают о мерах поддержки, доводят информацию до избирателей в ходе дистанционных приемов.

Народные избранники рассмотрели вопросы, которые будут обсуждаться на ближайшем Совете депутатов: изменения в Устав городского округа Луховицы, внесение изменений в положение о порядке предоставления и приватизации жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, предоставление отдельным категориям налогоплательщиков льготы по уплате земельного налога, принятие отчета о деятельности луховицкой Контрольно-счетной палаты и другие.