Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Завершен капитальный ремонт спортивного зала в поселке Фруктовая городского округа Луховицы
08.06.2020, 01:01
582 Просмотров

Завершен капитальный ремонт спортивного зала, обустроенного в кирпичном одноэтажном здании на улице Молодежной рядом с Фруктовской средней общеобразовательной школой имени Героя России Олега Малочуева. Итоги работы посмотрели глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, его заместители Валерий Фролов и Геннадий Воронин, председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг, представители спортотдела окружной администрации и Луховицкой спортивной школы.

Здание долгое время пустовало, здесь случился пожар. Теперь по инициативе главы зал получил вторую жизнь. Строители отремонтировали полы, стены и потолки, обустроили санузлы и душевые комнаты, установили пластиковые окна, заменили двери.

«Здание восстановлено на деньги из бюджета городского округа. Отмечаю роль Владимира Гинсберга, коллег, которые подготовили зал. Торжественное открытие устроим, как только в Московской области снимут ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавируса. Двери откроем и для молодежи, и для ветеранов, для которых организуем досуг в рамках реализации губернаторской программы «Активное долголетие». Здание должно работать не менее 12, а лучше все 14 часов в сутки», – сказал Владимир Барсуков.

Как подчеркнул Владимир Гинсберг, открытие спортзала – значимое событие для жителей поселка Фруктовая, соседних сел и деревень, которое положительно скажется на развитии спорта

«Когда 45 лет назад учился во Фруктовской школе, сам ходил в этот спортзал, занимался. Хорошо, что здание восстановлено. Рядом – замечательная отремонтированная школа, храм, который восстанавливается, благоустроенный парк. Поселок Фруктовая живет и развивается, что радует. Будем и дальше растить чемпионов», – подчеркнул Владимир Гинсберг.

В спортзале организуют занятия для воспитанников местного отделения луховицкой секции греко-римской борьбы. Здесь установят тренажеры, будут культивироваться такие виды спорта, как дартс, настольный теннис, шашки и шахматы.