Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Голосование по поправкам в Конституцию 1 июля стартовало на территории округа Луховицы
01.07.2020, 08:08
562 Просмотров

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 1 июля стартовало на территории округа Луховицы, в 08:00 открылись все 60 избирательных участков, сформированных на территории муниципалитета.

«По состоянию на вечер 30 июня явка избирателей по округу Луховицы превысила 48%. Учитывая, что 1 июля по стране объявлен выходным днем, итоговая явка существенно возрастет. Голосование проходит в штатном режиме, с высокой активностью избирателей и без происшествий», – сказал председатель Луховицкой территориальной избирательной комиссии Геннадий Исупов.

На избирательных участках дежурят сотрудники отдела МВД России по городскому округу Луховицы, а также представители Росгвардии. У зданий с УИКами, где движение наиболее оживленное, выставлены экипажи дорожно-патрульной службы.

Вплоть до 17:00 у луховичан есть возможность проголосовать на дому, для этого нужно позвонить в свою участковую избирательную комиссию по месту регистрации – телефоны УИКов размещены на подъездных информационных щитах, в газете «Луховицкие вести» и на сайте издания, а также на сайте окружной администрации.

На избирательных участках находятся наблюдатели, в том числе представители Общественной палаты городского округа Луховицы. Ранее, Общественная палата Московской области и региональное отделение партии «Единая Россия» подписали соглашение о наблюдении за голосованием по Конституции. Такое внимание к процессу голосования говорит об обеспечении легитимного процесса хода голосования.