Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг аптек на соответствие требованиям безбарьерной среды провели в Луховицах партийные активисты
27.06.2019, 22:10
712 Просмотров

Активисты луховицкого отделения общественной организации «Молодая Гвардия» и местные сторонники «Единой России» 27 июня провели мониторинг аптек на соответствие требованиям безбарьерной среды. Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Активисты обошли городские аптеки и посмотрели наличие пандусов, поручней, вызывных кнопок, а также состояние входных групп.

«Многие аптеки соответствуют предъявляемым требованиям, попасть в них людям с ограниченными возможностями здоровья не составит труда. Однако те объекты, которые находятся в подвальных помещениях многоквартирных домов или в небольших торговых заведениях, как правило, это двухэтажные здания старой постройки, проверку не прошли практически по всем показателям», – констатировал представитель местного отделения МГЕР Оганес Геворгян.

По его словам, результаты мониторинга будут обобщены, по ним составят дорожную карту. Замечания и пожелания активисты доведут до собственников зданий.