Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховичане активно участвуют в общеросcийском голосовании по поправкам в Конституцию
01.07.2020, 16:04
556 Просмотров

Луховичане активно принимают участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. В городском округе Луховицы оно, как и по всей стране, проходит с 25 июня по 1 июля. Все дни 60 избирательных участков, сформированных на территории муниципалитета, работают с 08:00 до 20:00. УИКи находятся там, где обычно, когда проходят выборы, поэтому среди избирателей путаницы не возникло. «Нарезка» участков осталась прежней, практически не поменялись и составы комиссий.

1 июля активно идут голосовать не только представители старшего поколения, но и молодежь.

Почти сразу после открытия на избирательном участке № 1375 в Центре развития творчества детей и юношества выбор сделала впервые голосующая Анастасия Сорокина, председатель Луховицкого окружного молодежного парламента.

«Для нас, молодежи, голосование важно, и не только для нас, а для всей страны. Участвуя в голосовании, мы проявляем уважение не только к себе, но и к стране, поэтому для нас и для всех важен каждый голос. Сегодня голосую впервые, испытываю чувство гордости», – сказала Анастасия Сорокина.

На избирательном участке в Доме культуры «Старт» 1 июля одним из первых проголосовал председатель окружного Совета партийных сторонников «Единой России» Антон Минаев с сестрой Татьяной.

«Голосование по поправкам в Конституцию – именно тот вопрос, который не должен оставлять безучастными жителей России. Каждый гражданин должен высказаться по поводу актуальности поправок, выполнить гражданский долг», – подчеркнул Антон Минаев.

«Меня привлекла поправка по качественной и доступной медицине. Считаю, что каждый россиянин, независимо от места жительства, должен получать качественную медицинскую помощь», – сказала Татьяна Минаева.

В ДК «Старт» голосовала семейная пара пенсионеров – Владимир Алексеевич и Надежда Петровна Комаровы.

«А как можно иначе? Мне завтра 85 лет. Я хочу жить, хочу видеть родную страну процветающей, хочу, чтобы дети, внуки и правнуки жили и радовались. Всем гражданам желаю здоровья и успехов. Нам предложили, чтобы мы голосовали дома, но решили прийти на избирательный участок – посмотреть, прогуляться», – отметила Надежда Петровна.