Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: «Мы пережили сложный период – организация волонтерской работы и оказание помощи»
12.07.2020, 23:11
698 Просмотров

Состоялось заседание фракции партии «Единая Россия» в Московской областной Думе. Секретарь областного партотделения, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что первая половина года была непростой, но, в целом, поставленные задачи выполнены.

«Мы пережили сложный период времени – организация волонтерской работы и оказание помощи нуждающимся, участие в дистанционных, но от этого не менее важных мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы, проведение Общероссийского голосования. И все это – в короткие сроки, в условиях противостояния инфекции и режима самоизоляции. Мы многому научились, и нам есть, что сказать избирателям», – прокомментировал Игорь Брынцалов.

Председатель отметил, что в период распространения коронавируса приемы депутатов перешли в дистанционный формат, что повлияло на увеличение количества обращающихся жителей.

«Депутаты фракции за полгода провели 960 приемов, из них 184 – личных, остальные в дистанционном формате: по телефону, в социальных сетях, в программе «Zoom». Принято около 5 тысяч обращений, большинство получило положительное решение», – рассказал Брынцалов.

Он добавил, что тема по оказанию материальной помощи в период пандемии вошла в число самых частых обращений.

«Многие оказались в сложных экономических ситуациях. Мы старались помочь всем нуждающимся, как своими силами, так и с привлечением местных администраций или волонтерских штабов», – подчеркнул председатель Мособлдумы.

По его словам, немало было и просьб о разъяснении порядка получения льгот и выплат.

«В режиме повышенной готовности, как губернатором области Андреем Воробьевым, так и Мособлдумой, принято много решений о новых мерах соцподдержки и послаблений для бизнеса. Жители часто звонили, чтобы уточнить условия их получения», – сказал Брынцалов.

«Пик распространения коронавируса пройден, мы возвращаемся к личным приемам жителей, однако опыт, который получен в период пандемии, нужно использовать и дальше – это экономит время и силы, позволяет решить больше проблем людей», – резюмировал руководитель фракции.

Игорь Брынцалов отметил, что в период введения режима повышенной готовности и режима самоизоляции депутаты активно включались в работу волонтерских штабов – принимали участие в организации материально-технических ресурсов штабов, сами выезжали для оказания помощи.

«С конца марта по июнь депутаты фракции провели свыше 600 мероприятий по данному направлению – развозили продуктовые наборы и лекарства пенсионерам, ветеранам, многодетным и неполным семьям. Оказывалась поддержка самих штабов – покупали волонтерам средства индивидуальной защиты, организовывали транспорт», – рассказал председатель МОД.

Он поблагодарил депутатский корпус за проделанную работу: «Спасибо, что проходили этот тяжелый период вместе с жителями, несмотря на опасность, не остались в стороне».

Также на заседании фракции подвели итоги проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Было отмечено, что депутаты фракции в рамках празднования Дня Победы приняли участие в 546 мероприятиях.

«Самое важное – оказание помощи нашим дорогим ветеранам. В этом году к депутатам за поддержкой обратилось 125 ветеранов, пожелания выполнены. Важно постоянно быть в курсе потребностей ветеранов – это наш долг и безусловный приоритет в работе», – отметил Брынцалов.

Из-за ситуации с коронавирусом принять участие в акциях, посвященных празднованию Великой Победы, можно было, не покидая свои дома. В Московской области прошли акции в честь 9 мая, в подготовке которых непосредственное участие приняли представители «Единой России»: «Бессмертный полк – в каждом доме», «Поющие дома» и «Звонок ветерану». Кроме того, депутаты фракции провели свыше 200 мероприятий по благоустройству и приведению в порядок памятников, мемориалов и мест захоронения воинов, поддержали церемонии возложения цветов. Председатель подчеркнул, что эта деятельность должна оставаться в повседневной работе.

«Выразили благодарность и делами, доказав, что мы помним и гордимся», – сказал Брынцалов, добавив, что поддержка и работа с ветеранами остается для депутатов безусловным приоритетом.

«Мы должны вести ее системно и постоянно, не ограничиваться праздничными днями и юбилеями. Прошу это не забывать», – подытожил Игорь Брынцалов, поблагодарив депутатов за активное участие в общественно-политической работе.