Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты Гари Хаит и Сергей Вельдяев инспектировали ход работ по созданию пешеходной зоны
07.08.2020, 23:11
659 Просмотров

Депутаты городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Гари Хаит и Сергей Вельдяев проинспектировали ход работ по созданию пешеходной зоны. Проверка организована в рамках реализации муниципального партийного проекта «Партконтроль». Депутаты общались с представителями подрядной организации «КСК-Групп», смотрели качество работ по укладке асфальта и брусчатки. Нарушений не выявлено.

Пешеходная зона, протяженность которой превышает 600 метров, обустраивается между улицами Тимирязева и Первомайской. Работы ведутся по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». На создание пешеходной зоны предусмотрено софинансирование из бюджета округа.

Проект предусматривает площадку для проведения мероприятий, дорожки для пешеходов и велосипедистов, парковку для автомобилей, лавочки, урны и видеонаблюдение. Также здесь установят входную арку, детский игровой комплекс, спортивную площадку, декоративные фонари и другие элементы.

«В северной части города Луховицы нет ни парков, ни скверов. Жителям даже негде прогуляться. Создание такой шикарной пешеходной зоны – значимое событие, которое порадует луховичан и гостей округа», – подчеркнул депутат Сергей Вельдяев.

«Пешеходная зона впечатляет и удивляет масштабами. Гулять и отдыхать здесь будет комфортно. Видим, что рабочие прикладывают усилия для выполнения поставленных задач. Представители Министерства благоустройства Московской области, администрации и общественники следят за работами. Контроль ведется и с нашей стороны», – добавил депутат, представитель местного партийного политсовета, генеральный директор Луховицкой торгово-промышленной палаты Гари Хаит.

Представители «КСК-Групп» сообщили, что строительные работы завершатся к сентябрю, после чего останется посадить деревья, кустарники и навести порядок на территориях у дорожек.