Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдет в округе Луховицы 3 сентября
18.08.2020, 23:11
495 Просмотров

Третьего сентября в городском округе Луховицы, как и по всей России, пройдет акция «Диктант Победы». Каждый желающий сможет проверить, насколько хорошо он знает события Великой Отечественной войны. Акция состоится в формате тестирования. В Подмосковье она проходит при поддержке Правительства Московской области, регионального отделения партии «Единая Россия», общественного движения «Волонтеры Победы», других организаций и объединений. Впервые «Диктант Победы» состоялся в прошлом году. Тогда по округу Луховицы местные единороссы, молодогвардейцы и «Волонтеры Победы» провели акцию в гимназии №10. Участниками стали 40 человек – ученики старших классов городских и сельских школ, педагоги, представители общественности. В этом году акция будет организована в Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени поэта Ивана Морозова. Прорабатываются варианты и с другими площадками.

«Замечательно, что с прошлого года не только в нашей стране, но и за рубежом проходит эта международная акция «Диктант Победы», когда любой желающий – от школьника до пенсионера – получает возможность проверить знания о Великой Отечественной войне. Это прекрасная возможность подросткам, молодежи, людям, которые интересуются историей родного государства, которым важна историческая справедливость и ее отстаивание, прийти и проверить себя», – рассказала директор Луховицкой межпоселенческой библиотеки Екатерина Андросова.

Сведения о проведении акции можно найти на ее официальном сайте диктантпобеды.рф. Здесь представлены ответы на вопросы «Как принять участие в «Диктанте Победы?»», «Как подготовиться к диктанту?», «Как записаться на площадку?». Также посетители сайта могут попробовать пройти предыдущие тесты диктанта.