Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось заседание объединенной комиссии Совета депутатов городского округа Луховицы
19.08.2020, 10:10
607 Просмотров

Прошло очередное заседание объединенной комиссии Совета депутатов городского округа Луховицы. На повестку дня было вынесено 7 вопросов. Народные избранники под председательством депутата от фракции партии «Единая Россия» Гари Хаита обсудили проекты решений, которые будут представлены депутатам на голосование во время ближайшего заседания Совета, оно состоится 20 августа.

На комиссии рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав городского округа Луховицы, чтобы он соответствовал требованиям действующего российского законодательства. Обсуждались изменения статей расходов окружного бюджета на 2020 года – например, предусмотрено 3,5 млн. рублей на приобретение ламп для дезинфекции помещений в образовательных учреждениях с целью недопущения второй волны распространения коронавируса, изыскано 10 млн. на покупку автовышки, которую будет использовать муниципальное учреждение «Комбинат по благоустройству и бытовому хозяйству».

Депутаты рассмотрели проекты решений о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества, об утверждении перечня имущества, которое передается в муниципальную собственность от учреждения «Полигон» и предприятия «Пойма». От «Полигона» передается техника и оборудование к ней, от «Поймы» – урны и скамейки для благоустройства парка.

Много обсуждений вызвал вопрос о передаче функций расчетно-кассового центра «Луховицкой управляющей компании ЖКХ» в организацию «МосОблЕИРЦ». Решено создать комиссию из числа депутатов и представителей администрации для детального рассмотрения вопроса. Работа комиссии займет неделю.

Еще ряд тем, в том числе о неудовлетворительной работе организации «Каширский региональный оператор» по вывозу мусора, депутаты рассмотрели в ходе обсуждения вопроса «Разное».