Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие единороссы и «Волонтеры Победы» обеспечивают участников ВОВ телефонами и мобильной связью
20.08.2020, 21:09
544 Просмотров

Участников Великой Отечественной войны по всей России с 10 августа обеспечивают бесплатной мобильной связью и телефонами. Акция проводится и в городском округе Луховицы представителями местного отделения партии «Единая Россия», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и окружного Совета партийных сторонников.

На днях мобильные телефоны и именные номерные сертификаты получили еще три фронтовика из поселка Белоомут – Николай Михайлович Обыденов, Владимир Иванович Лукьянов, Борис Семенович Токарев.

«В наше время важно постоянно оставаться на связи, чтобы звонить друзьям, родным и близким. Для представителей старшего поколения это особенно необходимо, поэтому совместно с «Волонтерами Победы» партия «Единая Россия» придумала такую акцию. Это тот телефон, за который платить ничего не придется. Мы безмерно благодарны нашим уважаемым фронтовикам за Великую Победу, которая завоевана для нас и будущих поколений», – сказал депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев.

Вместе с ним телефоны и сертификаты белоомутцам дарили председатель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ирина Ксенофонтова, председатель окружного Совета партийных сторонников Антон Минаев.

В телефоны заносятся номера тревожных служб, врача, волонтера, закрепленного за ветераном соцработника и депутата, представляющего избирательный участок, где живет фронтовик. Волонтеры сами идут в местное отделение сотовой связи и подключают телефон к тарифу с пожизненным лимитом, используя именные сертификаты на номер. Для выбора оператора волонтеры смотрят, услугами какой сотовой связи пользуется большинство родных и близких ветерана.

В городском округе Луховицы живут два с половиной десятка участников и инвалидов ВОВ. За август каждый из них получит мобильный телефон с SIM-картой.