Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты от «Единой России» обсудили план проверок школ по округу
11.09.2020, 22:10
444 Просмотров

Прошло собрание фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Луховицы. Оно было посвящено рабочим вопросам.

В округе, как и по всей Московской области, стартовал мониторинг наличия и качества бесплатного горячего питания для учеников начальных классов, проверяется, есть ли в образовательных учреждениях санитайзеры, бесконтактные термометры и средства санитарно-эпидемиологической защиты, смотрится состояние санузлов. Эту работу проводят депутаты от «Единой России» и партийные активисты – молодогвардейцы, представители окружного молодежного парламента, партийные сторонники. Помимо мониторинга они общаются с педагогами и руководством школ, спрашивают о наличии выплат федеральной надбавки за классное руководство.

Депутаты обсудили план проверок и утвердили график выездов в школы.

Также партийцы рассказали о проведенных мероприятиях по контролю над реализацией национальных проектов и целевых муниципальных программ.

«Минувший месяц выдался насыщенным. Депутаты инспектировали состояние дорог и дворов, ход строительства школ и обустройства пешеходной зоны, смотрели спортивные объекты и детские игровые площадки, организовывали приемы жителей. Отдельно хочу поблагодарить за участие в акции «Диктант Победы», которая в округе прошла массово и на хорошем уровне», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

Партийцы рассказали о работе в соцсетях и на платформе «Избиратель-депутат». Было отмечено, что в общеобластном рейтинге среди 64 фракций партии «Единая Россия» в подмосковных советах депутатов луховичане заняли первое место по итогам работы на платформе «Избиратель-депутат» за август.