Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Организованный при поддержке МГЕР экстремальный забег «Zaraysk Bison Race» прошел в Зарайске
16.07.2019, 02:02
760 Просмотров

Экстремальный забег «Zaraysk Bison Race» прошел в городском округе Зарайск при поддержке общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». 13 июля к Зарайскому Кремлю приехали участники из Москвы, Московской области, Рязани, Курска и Смоленска. Атлеты и тренеры, студенты и любители спорта собрали свои команды и приехали за несколько сотен километров в выходной день, и все для того, чтобы проверить силы и получить острые ощущения. 250 участников прошли испытание грязью, водой и медной проволокой

Командам предстояло преодолеть 7 километров сложной трассы. Это были испытания ландшафтом – спуски, резкие подъемы, водные препятствия, бурелом, высокие заросли. Кроме того, на всем отрезке пути были распложены испытания разной сложности – от перетаскивания покрышек до преодоления дистанции с колючей проволокой. Однако трасса была по силу участнику с любым уровнем подготовки, все команды успешно преодолели дистанцию и получили памятные медали.

«Все это для новичка, как я, казалось абсолютно непреодолимым. Но мы это сделали! Командный дух стал настоящим спасательным кругом. А эти пейзажи, открывавшиеся нам? Сказка, да и только», – поделилась эмоциями Полина Ледова, участница из Ликино-Дулево.

Забег проходил в трех командных зачетах: двойки мужские, четверки мужские, команды девушек и мужчин. Таким образом, победителям и призерами «Zaraysk Bison Race» стали 9 сильнейших команд, которые награждены кубками, медалями, а также подарками – спортивным питанием, снаряжением и экипировкой.

«Впервые участвую в таком мероприятии. Впечатления и эмоции льются через край! Музыка качала, организаторы – все до единого добры и веселы, участники – общительные и позитивные. И всех нас, таких разных, объединяло одно общее испытание. Это соревнования не между участниками, а, в первую очередь, это победа над собой! Благодарим организаторов за такую возможность!» – рассказал один из участников забега.

Идея экстремального забега не нова, однако, создатель проекта «Zaraysk Bison Race» Дмитрий Аверьянов поставил себе цель рассказать о родном городе, его богатой истории и живописных местах. В этот день команды не только преодолевали препятствия, но и могли окунуться в историю Зарайска – специально для участников были организованы бесплатные экскурсии по Зарайскому Кремлю и в исторический музей города.

«Сегодня как никогда важно знать, кто мы такие, гордиться своей страной и чтить героев. Без знания истории, без любви к родному городу, наше поколение обречено», – прокомментировал Аверьянов.

Проект экстремального исторического забега «Zaraysk Bison Race» в прошлом году стал победителем федерального грантового конкурса «ЖивуЛюблюГоржусь», организованного Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России». Финансовая и информационная поддержка МГЕР стала платформой для реализации забега.

Лидер «Молодой Гвардии» Подмосковья Александр Толмачев высоко оценил инициативу Аверьянова.

«Забег «Zaraysk Bison Race» – это не только спортивное и историческое событие, это еще и реальный пример любви к своей малой Родине. Дмитрий Аверьянов показал всем, что жизнь в городе, где родился, можно сделать интересной, яркой, да еще и гостей собрать не только из Московской области, но и других регионов. О Зарайске в очередной раз услышали, узнали. Мы уверены, что участники нашего мероприятия еще вернутся сюда с семьями на выходные, но уже в качестве туристов. Не бойтесь своих идей. Реализуйте их. Мы в этом обязательно поможем. Помните: где родился – там и пригодился», – сказал Толмачев.

Материал предоставлен пресс-службой Московского областного отделения «Единой России»