Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты освободили учреждения здравоохранения от уплаты земельного налога в 2021 году
07.11.2020, 18:06
507 Просмотров

Очередное заседание Совета депутатов городского округа Луховицы состоялось в окружной администрации 5 ноября. Его провел депутат от фракции партии «Единая Россия», генеральный директор Луховицкой торгово-промышленной палаты Гари Хаит. В ходе заседания принято решение о том, чтобы освободить местные учреждения здравоохранения от уплаты земельного налога в 2021 году. Высвободившиеся средства будут направлены на нужды больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. Такое решение принимается ежегодно, чтобы снизить финансовую нагрузку на медучреждения.

Депутаты скорректировали Устав городского округа Луховицы, внеся в него изменения, чтобы привести в соответствие с действующим законодательством. Также они утвердили Правила благоустройства в округе, Порядок передачи гражданами приватизированных жилых помещений в собственность муниципалитета, Положение о порядке предоставления и приватизации жилых помещений специализированного жилфонда. Кроме того, скорректирован прогнозный план приватизации муниципального имущества, а в собственность округа принято оборудование от «Центра информационной безопасности Московской области».

В работе заседания принял участие глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков. Он сообщил депутатам, что ситуация с распространением коронавируса остается напряженной, но для того, чтобы положение дел в муниципалитете не ухудшалось, принимаются все необходимые меры.