Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкий волонтер Иван Журбенко: «Мы, волонтеры, всегда готовы прийти на помощь»
13.11.2020, 00:12
502 Просмотров

В числе активистов «Молодой Гвардии», которые в условиях пандемии коронавируса оказывают волонтерскую помощь – луховичанин Иван Журбенко. Также он входит в состав Молодежного парламента, созданного при Совете депутатов городского округа Луховицы, является муниципальным координатором федерального партийного проекта «Безопасные дороги». Вместе с другими активистами отделения Иван разносит по адресам продукты и медикаменты, которые просят приобрести жители, участвует в мониторингах по безопасности дорожного движения и по контролю за состоянием мемориалов ВОВ, обзванивает тех, кто состоит на учете в соцзащите и узнает, нужна ли какая-нибудь помощь.

«Работы у нашей организации всегда было достаточно, а сейчас дел стало гораздо больше. Заявок об оказании помощи получаем много. Каждую нужно успеть отработать в срок. Но мы с общественной работой справляемся, ведь у нас отличная команда», – подчеркивает Иван.

Волонтер призывает луховичан, особенно тех, кто старше 65 лет и у кого есть хронические заболевания, придерживаться режима самоизоляции и не рисковать здоровьем, соблюдать масочный режим и помнить, что коронавирус не жалеет никого.

«Это временные трудности и с ними надо справиться, а мы, волонтеры, всегда готовы прийти на помощь», – резюмировал Иван.