Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие волонтеры обсудили работу по недопущению распространения коронавируса и помощи жителям
14.11.2020, 23:11
401 Просмотров

Луховицкие волонтеры, которые входят в состав местного штаба по недопущению распространения коронавируса и помощи жителям, собрались, чтобы обсудить работу, наметить планы. Мероприятие было организовано в рамках реализации муниципального партийного проекта «Лидерство – это реальность».

Депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев, который участвовал во встрече, поблагодарил ребят за неравнодушие и отзывчивость.

«Волонтеры работают каждый день, обзванивают тех, кто состоит на учете в соцзащите, помогают пенсионерам, многодетным семьям, луховичанам, у которых хронические болезни. Активисты приносят продукты и лекарства, помогают решать бытовые проблемы, откликаются на просьбы Совета ветеранов и «Союза пенсионеров Подмосковья». Спасибо за нелегкий труд!» – сказал Сергей Вельдяев.

Он отметил, что представители фракции партии «Единая Россия» в окружном Совете депутатов продолжат помогать волонтерам.

Как подчеркнул руководитель волонтерского штаба и местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Чижов, также активисты раздают прохожим медицинские маски, напоминают жителям о мерах по недопущению заражения коронавирусом, мониторят общественные места на соблюдение масочного режима.

«В первую волну пандемии наши волонтеры помогли 7 тысячам человек, постоянно взаимодействовали с работниками соцзащиты, доставляли продуктовые наборы от губернатора Московской области. Сейчас дел тоже много. Провели акцию по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и одиноких пенсионеров продовольственными наборами, ежедневно откликаемся на звонки и просьбы луховичан», – отметил Сергей Чижов.