Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие волонтеры из числа представителей «Единой России» и МГЕР оказали помощь свыше 100 жителям
20.11.2020, 01:01
536 Просмотров

Волонтерский штаб, работающий на базе общественной приемной окружного отделения «Единой России», за месяц оказал помощь свыше 100 жителям округа. Активисты доставляют по адресам продукты и лекарства, раздают на улицах средства индивидуальной защиты, напоминают жителям о соблюдении масочного режима, помогают коллективу Луховицкой центральной больницы.

«Волонтерский штаб из числа единороссов, молодогвардейцев и партийных сторонников за месяц оказал помощь более ста жителям округа, в том числе 40 ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и одиноким пенсионерам, которых обеспечили продовольственными наборами. Мы обзваниваем представителей старшего поколения, многодетные семьи и тех, у кого хронические заболевания, спрашиваем, чем можем помочь, приносим продукты и лекарства», – рассказал руководитель местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Чижов.

По его словам, штаб состоит из 15 волонтеров. В настоящее время активисты помогают и Луховицкой центральной больнице – работают с документами, измеряют температуру посетителям поликлиники.

Подобные волонтерские штабы продолжают действовать во всех подмосковных округах.

«С начала нового обострения эпидемиологической обстановки 567 партийных активистов по всему региону проводят ежедневный обзвон людей из групп риска и принимают заявки. За месяц они осуществили 4453 звонка людям, находящимся в зоне риска из-за коронавируса: пожилым, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Звонки на горячую линию поступают с разными просьбами: кого-то интересует, как работает волонтерский штаб, какие услуги оказывают волонтеры, можно ли записаться волонтёром и тоже помогать жителям. Поступают звонки с просьбой доставить продукты, медикаменты, оказать физическую помощь или моральную поддержку. Все заявки штабные волонтёры оказывают оперативно», – сказал председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.