Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие активисты «Народного контроля» проверили городские кафе на соблюдение масочного режима
20.11.2020, 04:04
409 Просмотров

В городском округе Луховицы ведется ежедневная работа по контролю за соблюдением масочного режима и других санитарно-эпидемиологических норм в общественных местах. В ней участвуют и местные единороссы, молодогвардейцы, партийные сторонники, представители окружного молодежного парламента. В течение недели в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» они проверяли луховицкие городские кафе на соблюдение масочного режима. Активисты общались с работниками заведений общепита, посетителями, смотрели, как выполняются требования Роспотребнадзора. Участники проверки побывали в луховицких кафе «Сияние», «Мята» и других.

«Завершающей частью проверки стало посещение кафе «Мята» на улице Жуковского. Отмечу, что все сотрудники с пониманием отнеслись к нашему визиту, оказали содействие. Нарушений не выявлено. Работники каждого кафе используют маски и перчатки, устройства очистки воздуха в помещениях, ведут журналы термометрии и дезинфекции, в свободном доступе держат антисептики», – сказал представитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Луховицы Сергей Вельдяев.

Активисты «Народного контроля» будут и дальше организовывать такие мероприятия, напоминать жителям о важности соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

«Каждый хочет, чтобы ситуация с пандемией как можно быстрее нормализовалась. Общая победа зависит от стараний каждого. Просим луховичан бережно относиться к своему здоровью, заботиться о тех, кто рядом, не рисковать понапрасну», – добавила председатель луховицкого молодежного парламента Анастасия Сорокина.